Форум

 
Комбинация приборов...
 
Уведомления
Очистить все

Комбинация приборов GF 841


(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Если есть вопросы задавайте.


Цитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Из минусов:
1. Показания скорости берут с датчика, но какой нужен коэффициент техподдержка не знает, по GPS выставил 2,34, вроде нормально. Почему производитель беря показания с датчика не дает стандартный коэффициент непонятно.
2. Нет тарировки бака. При обращении в техподдержу — ответ "берем с датчика, тарировать нечего". Теперь непонятно фактическое наличие бензина. Первый случай: сначала показывал 17 литров, через несколько минут 7 литров, бегом на заправку. Решил ну ладно глюк. Второй случай, пишет остаток 11 литров, заправил до полного бака — влезло 42 литра, опять косяк.Не знаю чему верить.
Больше пока больших минусов нет.
А так красивая игрушка, цвета можно настраивать любые RGB(255). Яркости хватает.

Читая интернет, я думаю она у меня в единственном экземпляре, больше ни одного отзыва.

На этой неделе заказал к ней парктроник.


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Цвета настраиваются только на маршрутном компьютере — он посередине (цвета любые вообще). Остальное на приборке не меняется никак по цветам (стрелки красные и т.п.). Подсветка работает всегда, если выключить, то просто черная приборка, яркость регулируется. Да есть два режима яркости и можно менять цвета маршрутного компьютера (днем например синие иконки, ночью зеленые) — день/ночь (выставляется по времени, как захочешь). Штатный диммер никак не регулирует приборку.

 

 

 


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Ну так у меня тоже стоял Мультитроникс и он после калибровки показывал почти идеально, хоть и с OBD, а тут с датчика и …

Инструкция на сайте и то, что пришла — одинаковые ни о чем. Только методом тыка.


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

мой вопрос: Если уровень топлива берется с ЭБУ, то почему скорость не брать с ЭБУ без всяких коэффициентов?
ответ: Это решение разработчиков.
В штатной комбинации сигнал скорости идёт отдельной линией с датчика, так же и у нас.
Может быть нет возможности брать сигнал скорости по протоколу с ЭБУ, тут не могу точно сказать.
Сигнал не стандартный, встречаются датчики скорости с разным количеством импульсов.
Пробег зависит от показаний скорости.

 

 

 


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Еще кстати вспомнил, управляется, настраивается с рычажка-крутилки, до него через руль лезть неудобно вообще. Есть дополнительные кнопки, но они только сменить экран. Почему на них нельзя было вынести управление, меня удивляет.

Три кнопки, право-лево и типа сброс (выход из режимов крутлки). Функционально — 0. Четвертая есть, но она нефункциональна.

 

 

 

 


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Кстати ответ техподдержки:
2. Что касаемо тарировки скорости — если значение по умолчанию не подходит (по умолчанию — 0,88), то процедура тарировки следующая:

Допустим у Вас колеса иного радиуса, да и просто хотите убедиться в правильности показаний пробега и скорости. Лучше всего это делать по пробегу. Скажем поехали Вы из пункта А в пункт В по трассе, точно зная что путь составляет 200 км. (В настройках до замера выставьте коэффициент Датчика скорости 1.00). Сбросьте маршрутные параметры в точке А. Когда приедете в пункт В посмотрите маршрутный пробег. Высчитаем нужный коэффициент K = Пробег/200 = . Его и выставляем в настройках. Хочу заметить, что высчитывать коэффициент по этой методике нужно на пробеге, не менее 100км.
Второй вариант менее точен, но все таки: Включаете GPS навигатор. Ждете поиска как можно большего количества спутников для данной местности (5 и более). Находите прямолинейный участок трассы и сравниваете скорость навигатора и комбинации приборов. K = Скорость GPS/Скорость КП.

Затем введите в Настройки/Тарировка/Датчик скорости рассчитанный коэффициент.

3. Тарировки бака нет, т.к. сигнал об уровне топлива берётся с ЭБУ.

 

 

 


ОтветитьЦитата
(@adminlac)
Active Member Admin
Присоединился: 7 лет назад
Сообщения: 9
Topic starter  

Тарировки бака нет вообще, зато можно поставить емкость бака :-). Есть тарировка расхода, но я не знаю как ей воспользоваться. Как раз сейчас думаю попробовать это сделать. У меня был залит полный бак, остаток бака пишет 53 литра, расход 9,5 литров. Думаю израсходовать почти до пустого бака по датчику, заправить до полного и проверить сколько расход по БК и реально залил на заправке.

 

 

 


ОтветитьЦитата
Поделиться:
Яндекс.Метрика